Звоните нам:

(495) 000-00-00

Купить товарный бетон в Санкт-Петербурге

Продажа бетона

Новости

Группа HeidelbergCement инвестировала в ОАО "Донцемент" около 10 млн. гривен

11 October 2007

В ОАО "Донцемент", входящем в состав Группы HeidelbergCement, состоялась церемония открытия комплекса автотерминала. Строительство автомобильной весовой с контрольно-пропускным пунктом стало частью инвестиционного проекта, который реализовала Группа HeidelbergCement в ОАО "Донцемент" с целью улучшения системы отгрузки цемента, произведенного предприятием, и его доставки автомобильным транспортом. На эти цели компания инвестировала порядка 10 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба компаний Группы HeidelbergCement в Украине.

Автомобильный терминал состоит из контрольно-пропускного пункта, подъездной автомобильной дороги, укомплектован двумя двухплатформенными автомобильными весами фирмы Schenk. Комплекс автотерминала компьютеризирован, учет отгрузки цемента будет производиться с помощью системы SAP. Благодаря началу работы нового автотерминала, до 240 автомобилей в сутки смогут вывозить продукцию с территории предприятия. В рамках проекта улучшения отгрузки цемента и его доставки заказчику был увеличен собственный парк цементовозов ОАО "Донцемент" - дополнительно были приобретены 6 машин. В целом, на реализацию данного проекта было направлено порядка 10 млн грн инвестиций HeidelbergCement.

При строительстве комплекса автомобильного терминала ОАО "Донцемент" выполнило ряд природоохранных мероприятий: вынутый в процессе строительства терминала излишний грунт был вывезен и использован как подстилающий слой при рекультивации карьеров по добыче сырья. Взамен завезен растительный грунт, проведены работы по благоустройству и озеленению. Деревья, которые росли на месте нового въезда на терминал, были перенесены на другую территорию завода с соблюдением технологии пересадки с привлечением и консультациями специалистов местного лесного хозяйства, пишет Укринформ.

На терминале имеется водоотвод поверхностных стоков. Он предусмотрен в основном открытым способом по спланированной территории со сбросом дождевых вод в пониженные места. Кроме того, имеется водоотводящий лоток, проложенный вдоль автодороги и выведенный за пределы территории участка. Предусмотрены автомобильные проезды, обеспечивающие технологические перевозки, а также общие и пожарные проезды по территории предприятия. Расположение весовой выполнено с учетом возможности свободного проезда автотранспорта, в том числе и сквозного проезда.

"На 2007 год Группой HeidelbergCement запланировано инвестировать 80,5 миллиона гривень для модернизации предприятия и реализации различных проектов, 9,5 миллиона из них - это инвестиции в экологические проекты", - отметил исполнительный директор ОАО "Донцемент" Карел Оклештек в ходе презентации деятельности предприятия для представителей СМИ и региональной власти. Карел Оклештек также сообщил, что в ближайшие 3 года Группа инвестирует в развитие и модернизацию предприятия еще порядка полутора миллиарда гривень. "В 2010 году "Донцемент" станет стопроцентно европейским заводом", - продолжил господин Оклештек.

Справка:

ОАО "Донцемент" входит в состав Группы HeidelbergCement с 2006 г. Помимо ОАО "Донцемент" в соcтав Группы в Украине входят ОАО "Кривой Рог Цемент" (цементные заводы в г. Кривой Рог и г. Днепродзержинск), ООО "Кривбасс Цемент" (эксклюзивный торговый представитель цементных заводов Группы в Украине), ООО "Кривбасс Бетон". В минувшем году предприятиями было произведено и успешно реализовано более 3,5 млн тонн цемента, 1,7 млн из которых - цемент производства ОАО "Донцемент".

HeidelbergCement в Украине является работодателем для более 2000 работников. HeidelbergCement является четвертым по величине в мире производителем цемента. С 1989 года компания является крупнейшим инвестором в регионе Центральной и Восточной Европы в сфере строительных материалов . В компании трудятся около 43 тысяч работников в более чем в 50 странах мира. В 2006 году товарооборот HeidelbergCement возрос до 9,2 млрд евро (в 2005 году - 7,8 млрд евро), а чистая прибыль компании составила 1,5 млрд евро (в 2005 году - 471 млн евро). Объемы продаж клинкера и цемента возросли до 80 млн тонн (в 2005 году - 68 млн тонн) благодаря позитивному развитию, продемонстрированному компанией HeidelbergCement в минувшем году.

В августе 2007 года HeidelbergCement стал владельцем 100% пакета акций компании Hanson PLC. Hanson является одним из крупнейших в мире поставщиков крупных строительных материалов. Hanson имеет две категории продуктов: заполнители (щебень, песок и гравий, товарный бетон, асфальт и продукты, связанные с цементом) и строительная продукция (бетонные трубы, продукты сборного типа, бетоноукладчики, плиты, черепица, глиняный кирпич). В Hanson работают порядка 26 000 человек. Компания ведет свою деятельность, в основном, в Северной Америке, Великобритании, Австралии и дополнительно в Азии и континентальной Европе.

Ссылка по теме: http://www.ukrindustrial.com/news/index.php?newsid=173103

 


Источник: beton.ru





Ленинградская область
Бокситогорск
Волосово
Волхов
Всеволожск
Выборг
Вырица
Гатчина
Ивангород
Имени Морозова
Кингисепп
Кириши
Кировск
Коммунар
Лодейное Поле
Луга
Никольское
Отрадное
Пикалёво
Подпорожье
Приозерск
Светогорск
Сертолово
Сиверский
Сланцы
Сосновый Бор
Сясьстрой
Тихвин
Тосно
   
Санкт-Петербург
Автово
Адмиралтейский
Академическое
Александровская
Аптекарский остров
Балканский
Белоостров
Большая Охта
Василеостровский
Введенский
Владимирский
Волковское
Выборгский
Гавань
Гагаринское
Георгиевский
Гражданка
Дачное
Дворцовый
Звёздное
Зеленогорск
Ивановский
Измайловское
Калининский
Коломна
Колпино
Комарово
Комендантский аэродром
Константиновское (№41)
Красненькая речка
Красногвардейский
Красное Село
Кронверкское
Кронштадт
Купчино
Лахта-Ольгино
Левашово
Лиговка-Ямская
Лисий Нос
Литейный
Ломоносов
Малая Охта
Металлострой
Молодёжное
Морские ворота
Морской
Московская застава
Невская застава
Невский
Новоизмайловское
Обуховский
Озеро Долгое
Оккервиль
Павловск
Парголово
Парнас
Песочный
Петергоф
Петро-Славянка
Петровский
Петроградский
Пискарёвка
Полюстрово
Понтонный
Пороховые
Посадский (№60)
Прометей
Пулково
Пушкин
Репино
Ржевка
Рыбацкое
Сампсониевское
Светлановское
Северный
Семёновский
Сенной
Серово
Сестрорецк
Смольнинское
Смолячково
Солнечное
Сосновая Поляна
Сосновское
Стрельна
Тярлево
Ульянка
Урицк
Усть-Ижора
Ушково
Финляндский
Фрунзенский
Чёрная речка
Чкаловское
Шувалово-Озерки
Шушары
Южно-Приморский
Юнтолово
 
     
Где выгоднее купить бетон?


Что у нас с доставкой?
Продажа ЖБИ
плиты многопустотные пк Кингисепп

Бетон в городах
узнать о бетоне в р-не Выборгский
Продажа металлопроката:
прайс арматура 12 Никольское

Подробнее о бетонах: