Звоните нам:

(495) 000-00-00

Купить товарный бетон в Санкт-Петербурге

Продажа бетона

Новости

ОАО "Новоросцемент" предупреждает о контрафактном цементе

02 November 2007

Дефицит на цементном рынке породил такой вид мошенничества, как производство фальсифицированного цемента. Еще в начале сентября новостные агентства распространили сообщение, что сотрудники главного управления МВД по ЮФО задержали такого рода мошенников. Они оборудовали в станице Староминской Краснодарского края установку для фасовки сыпучих материалов. Цемент смешивали в пропорции 4:1 со шлаковой пылью, которая закупалась на Новочеркасской ГРЭС. Затем разбавленный строительный материал паковали в мешки с логотипом компании “Новоросцемент”. Мониторинг рынка строительных материалов Краснодарского края, сделанный специалистами ОАО “Новоросцемент”, позволил обнаружить еще один факт мошенничества - использование упаковки, не соответствующей фирменным мешкам, в которые тарируется продукция цементных заводов “Октябрь”, “Пролетарий” и “Первомайский”.

При сличении мешков, поставляемых “Новоросцементу” Сегежским целлюлозно-бумажным комбинатом, с той упаковкой, которую обнаружили в торговле, разница заметна была по многим параметрам, включая товарный знак ОАО “Новоросцемент”. Конечно, заметить ее может не специалист, если одновременно сравнит легальную упаковку и поддельную. К сожалению, рядовой потребитель “серого золота” вряд ли знает все тонкости оформления фирменных мешков, да и при покупке цемента мало кому в голову придет вникать в этот вопрос. Вот и получается, что покупатель уверен, что приобретает стройматериал, выпущенный известным производителем, чья продукция славится своим качеством. Но в поддельные мешки и цемент насыпают сомнительного качества.

Из документа:

“В дальнейшем эти контрафактные упаковки (мешки) использовались для тарирования цемента ненадлежащего качества (смешивание цементной пыли с навальным цементом), который продавался торгующими организациями и частными предпринимателями на рынках Краснодарского края как цемент производства ОАО “Новоросцемент”. Сотрудники “Новоросцемента” выезжали на место, где торговали поддельными мешками. Под видом покупателей взяли прайс-лист, уточнили цены, приобрели “самопальные” мешки.

Из документа:

“…были выявлены организации, которые, в нарушение Закона РФ “О товарных знаках, знаках обслуживания и наименовании мест происхождения” № 3520-1 от 23 сентября 1992 года, занимается приемом заказов и изготовлением контрафактной упаковки (мешков) для тарированного цемента с логотипами производств “Пролетарий”, “Октябрь”, “Первомайский”.

Ушлые торговцы, использующие контрафактную упаковку с эмблемой, схожей с торговой маркой “Новоросцемента”, еще и по весу умудрялись оставлять потребителя в дураках. При контрольной закупке работники акционерного общества, общаясь с продавцом “Хозтоваров”, услышали вопрос: “Вам какие мешки – под 45 килограмм или под 50?”. Оказалось, что делаются и такие мешки, в которые поместится 45 кг, но внешне они выглядят, как обычные, и написано на такой упаковке, что содержит она 50 кг цемента. Вся эта афера с контрафактной упаковкой и ее содержимым бьет не только по карману потребителей строительных материалов, но и по экономическим интересам ОАО “Новоросцемент”.

Из документа:

“В ходе изучения мешков выявлено, что в нарушение ст. 4 пункта 2 Закона РФ “О товарных знаках, знаках обслуживания и наименования мест происхождения” № 3520-1 от 23 сентября 1992 года указанная выше организация незаконно использует исключительное право правообладателя, т.е. ОАО “Новоросцемент”, на товарный знак и место происхождения товара”.

125 лет новороссийские цементники работают, производя продукцию отличного качества. Несколько поколений работников предприятия трудились, создавая “Новоросцементу” великолепную деловую репутацию. Новороссийский цемент на внутреннем и зарубежном рынке пользовался и пользуется уважением. И вот, представьте, потребитель покупает контрафакт, обнаруживает продукт недостойного качества, его обвесили при этом… С чем он будет ассоциировать все это? Конечно, с ОАО “Новоросцемент”, потому что считает, что приобрел цемент именно этого производителя. К сожалению, товар в контрафактных мешках встречается по всему краю, так что махинация с поддельной упаковкой приобрела широкий размах. Чтобы прекратить преступные действия и защитить экономические интересы “Новоросцемента”, руководство акционерного общества обратилось с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

Авторы материала: Олег Кисель, Надежда Федотова

Источник: портал БЕТОН.РУ со ссылкой на газету "Цементник Новороссийска"

 


Источник: beton.ru





Ленинградская область
Бокситогорск
Волосово
Волхов
Всеволожск
Выборг
Вырица
Гатчина
Ивангород
Имени Морозова
Кингисепп
Кириши
Кировск
Коммунар
Лодейное Поле
Луга
Никольское
Отрадное
Пикалёво
Подпорожье
Приозерск
Светогорск
Сертолово
Сиверский
Сланцы
Сосновый Бор
Сясьстрой
Тихвин
Тосно
   
Санкт-Петербург
Автово
Адмиралтейский
Академическое
Александровская
Аптекарский остров
Балканский
Белоостров
Большая Охта
Василеостровский
Введенский
Владимирский
Волковское
Выборгский
Гавань
Гагаринское
Георгиевский
Гражданка
Дачное
Дворцовый
Звёздное
Зеленогорск
Ивановский
Измайловское
Калининский
Коломна
Колпино
Комарово
Комендантский аэродром
Константиновское (№41)
Красненькая речка
Красногвардейский
Красное Село
Кронверкское
Кронштадт
Купчино
Лахта-Ольгино
Левашово
Лиговка-Ямская
Лисий Нос
Литейный
Ломоносов
Малая Охта
Металлострой
Молодёжное
Морские ворота
Морской
Московская застава
Невская застава
Невский
Новоизмайловское
Обуховский
Озеро Долгое
Оккервиль
Павловск
Парголово
Парнас
Песочный
Петергоф
Петро-Славянка
Петровский
Петроградский
Пискарёвка
Полюстрово
Понтонный
Пороховые
Посадский (№60)
Прометей
Пулково
Пушкин
Репино
Ржевка
Рыбацкое
Сампсониевское
Светлановское
Северный
Семёновский
Сенной
Серово
Сестрорецк
Смольнинское
Смолячково
Солнечное
Сосновая Поляна
Сосновское
Стрельна
Тярлево
Ульянка
Урицк
Усть-Ижора
Ушково
Финляндский
Фрунзенский
Чёрная речка
Чкаловское
Шувалово-Озерки
Шушары
Южно-Приморский
Юнтолово
 
     
Где выгоднее купить бетон?


Что у нас с доставкой?
Продажа ЖБИ
ступени железобетонные цена Малая Охта

Бетон в городах
производство бетона Академическое
Продажа металлопроката:
арматура а3 цена Морские ворота

Подробнее о бетонах: