Звоните нам:

(495) 000-00-00

Купить товарный бетон в Санкт-Петербурге

Продажа бетона

Новости

Владельца ОАО "Подстепнянский завод строительных материалов" хотят оставить без щебня

20 November 2007

На прошлой неделе Хозяйственный суд Днепропетровской области по иску управления ПФУ в Апостоловском районе возбудил дело о банкротстве ОАО «Подстепнянский завод строительных материалов» (с. Гранитное). Данное предприятие является достаточно крупным поставщиком железобетонных изделий для «Укрзалізниці» и местных ГОКов, а также садовых и виноградных столбиков сельхозпредприятиям юга Украины. Нынешнее дело о банкротстве - уже второе за последние несколько лет. Оба раза в качестве инициирующего кредитора выступало местное управление ПФУ. Как сообщили  на «Подстепстрое», на сегодняшний день задолженность предприятия Пенсионному фонду составляет 380 тыс. грн. О долгах остальным организациям здесь пока умалчивают - реестр кредиторов только формируется. Но как утверждают местные строители, два месяца этим летом они не работали, потому что районная природоохранная прокуратура пыталась лишить их лицензии. Из-за этого завод фактически сорвал строительный сезон и стал должником государства.

Владельцем 58% акций «Подстепстроя» является бывший днепропетровский кавээнщик конца 80-х, капитан легендарной команды местного госуниверситета Яков Миносян. Вдоволь нашутившись, он занялся строительным бизнесом, и его компания «Механика» построила в Днепропетровске несколько жилых комплексов, очень удачно расположенных в центре города. Впрочем, в Апостоловской РГА утверждают, что г-н Миносян вникает лишь в стратегические дела «Подстепстроя». Оперативное управление заводом - прерогатива председателя правления Анатолия Алексеева, которому вместе с супругой принадлежит 18,3% акций предприятия. Именно ему в районе приписывают неудачи завода последних лет, породившие попытки его банкротства. В районе не очень довольны структурой производства «Подстепстроя». В последние годы выпуск ЖБИ для железнодорожников и садовников сокращается. А приоритетным продуктом деятельности предприятия становится щебень, который заводчане отгружают дорожным строителям.

Впрочем, основной владелец завода стройматериалов не склонен винить в состоянии дел своего управляющего партнера. По словам г-на Миносяна, ситуация вполне объективна. Ритмично работать «Подстепстрою» мешает частая смена руководства в железнодорожном ведомстве, а виноградари и садовники также сокращают заказы. Поэтому, если в хорошие годы предприятие выпускало продукции на 8–9 млн грн. в год, то сейчас его оборот сократился до 6 млн грн. Но и этих денег хватает, чтобы выплатить долги. Поэтому бывший кавээнщик не собирается терять контроль над садовыми столбиками и карьером. Как сообщил  г-н Миносян, об очередном деле о банкротстве «Подстепстроя» он узнал от журналистов и в ближайшее время намерен решить все вопросы с кредиторами и судебными инстанциями. До санации или ликвидации завода дело, как и в прошлый раз, не дойдет. Но в обозримой перспективе именно щебень станет основным продуктом «Подстепстроя». Гранитные запасы завода позволяют наладить там производство до 1 млн т щебня в год вместо нынешних 150-200 тыс. т.

Ccылка по теме: http://www.dsnews.ua/companies-markets/art33604.html

 


Источник: beton.ru





Ленинградская область
Бокситогорск
Волосово
Волхов
Всеволожск
Выборг
Вырица
Гатчина
Ивангород
Имени Морозова
Кингисепп
Кириши
Кировск
Коммунар
Лодейное Поле
Луга
Никольское
Отрадное
Пикалёво
Подпорожье
Приозерск
Светогорск
Сертолово
Сиверский
Сланцы
Сосновый Бор
Сясьстрой
Тихвин
Тосно
   
Санкт-Петербург
Автово
Адмиралтейский
Академическое
Александровская
Аптекарский остров
Балканский
Белоостров
Большая Охта
Василеостровский
Введенский
Владимирский
Волковское
Выборгский
Гавань
Гагаринское
Георгиевский
Гражданка
Дачное
Дворцовый
Звёздное
Зеленогорск
Ивановский
Измайловское
Калининский
Коломна
Колпино
Комарово
Комендантский аэродром
Константиновское (№41)
Красненькая речка
Красногвардейский
Красное Село
Кронверкское
Кронштадт
Купчино
Лахта-Ольгино
Левашово
Лиговка-Ямская
Лисий Нос
Литейный
Ломоносов
Малая Охта
Металлострой
Молодёжное
Морские ворота
Морской
Московская застава
Невская застава
Невский
Новоизмайловское
Обуховский
Озеро Долгое
Оккервиль
Павловск
Парголово
Парнас
Песочный
Петергоф
Петро-Славянка
Петровский
Петроградский
Пискарёвка
Полюстрово
Понтонный
Пороховые
Посадский (№60)
Прометей
Пулково
Пушкин
Репино
Ржевка
Рыбацкое
Сампсониевское
Светлановское
Северный
Семёновский
Сенной
Серово
Сестрорецк
Смольнинское
Смолячково
Солнечное
Сосновая Поляна
Сосновское
Стрельна
Тярлево
Ульянка
Урицк
Усть-Ижора
Ушково
Финляндский
Фрунзенский
Чёрная речка
Чкаловское
Шувалово-Озерки
Шушары
Южно-Приморский
Юнтолово
 
     
Где выгоднее купить бетон?


Что у нас с доставкой?
Продажа ЖБИ
стоимость жби Гатчина

Бетон в городах
бетон в районе Финляндский
Продажа металлопроката:
арматура 20 цена Финляндский

Подробнее о бетонах: