Звоните нам:

(495) 000-00-00

Купить товарный бетон в Санкт-Петербурге

Продажа бетона

Новости

"Искитимцемент" заключил договор с "Инвест-Импорт" на проектирование новой линии

26 November 2007

“Искитимцемент” заключил договор с сербской компанией “Инвест-Импорт” на генпроектирование новой линии по производству цемента “сухим” способом Стоимость данного контракта составит 227 млн. руб; источник финансирования – средства ГК РАТМ, собственника “Искитимцемента”. В результате строительства новой линии на “Искитимцементе” доля группы РАТМ на цементном рынке РФ возрастет с 3% до 5%, что в свою очередь серьезно повлияет на развитие инфраструктуры, производства железобетонных изделий, строительства. По словам генерального директора ЗАО “Искитимцемента” Игоря Барского, ГК РАТМ рассмотрела ряд кандидатур, способных выполнить генеральный проект данного производства, в том числе и российские организации. Определяющим фактором в выборе в качестве подрядчика “Инвест-Импорт” стало наличие у сербской компании значительного опыта генпроектирования, и в частности, участие в восстановлении цементных заводов в Сербии в 2002-2007 г, разработка проектов промышленных предприятий и зданий в Ангарске и Красноярске.

Решение о строительстве новой линии было принято ГК РАТМ в 2005 году. Необходимость реализации данного проекта продиктована постоянно растущим спросом на цемент. К сезону 2010 года планируется запустить новую технологическую линию на базе “сухого” производства клинкера мощностью 1,3 млн. т. цемента в год. Общая мощность производства “Искитимцемента” составит в итоге 2,9 млн. тонн цемента в год. Общая стоимость проекта составляет 5 млрд. рублей: около 30% будет вложено в проект группой РАТМ и российскими финансовыми структурами, оставшаяся часть – инвестиции в форме кредита сроком на 7-8 лет. Кроме того, “Искитимцементом” было получено решение о государственной поддержке Администрацией Новосибирской области данного инвестиционного проекта.

В результате строительства новой линии “Искитимцемент” получит производство, отвечающее современному уровню цементной промышленности и предполагающее экономию топливно-энергетических ресурсов, сокращение пылевыбросов и обеспечение европейских экологических норм. Кроме того, строительство линии по производству цемента “сухим” способом поспособствует появлению новых рабочих мест и увеличению налоговой базы предприятия. К настоящему моменту полностью подготовлена строительная площадка 10,5 га. Заключены договоры на поставку технологического оборудования с компаниями Polysius, Loesche, Christian Pfeiffer, AUMUND Group на общую сумму более 1,3 млрд. руб. В настоящий момент ведется согласование проектной документации. В Искитим прибыла группа специалистов из Сербии, которая уже приступила к работе. В целом же, разработкой генерального проекта новой линии займутся сразу три рабочие группы, которые будут базироваться в Москве, Белграде и непосредственно в Искитиме.

Справка:

“Искитимцемент” является единственным производителем цемента в Новосибирской области и входит в число ведущих предприятий цементной промышленности. Завод занимает одно из ведущих мест в России по объемам производства, выпуская около 2.8% всего отечественного цемента различных марок. “Искитимцемент” владеет сбытовыми предприятиями – ООО “ТД Искитимцемент” и ООО ТД “Искитимцемент” (г. Омск), через которые осуществляется дистрибуция продукции.

Источник: портал БЕТОН.РУ со ссылкой на ИА "INFOLine"

 

 


Источник: beton.ru





Ленинградская область
Бокситогорск
Волосово
Волхов
Всеволожск
Выборг
Вырица
Гатчина
Ивангород
Имени Морозова
Кингисепп
Кириши
Кировск
Коммунар
Лодейное Поле
Луга
Никольское
Отрадное
Пикалёво
Подпорожье
Приозерск
Светогорск
Сертолово
Сиверский
Сланцы
Сосновый Бор
Сясьстрой
Тихвин
Тосно
   
Санкт-Петербург
Автово
Адмиралтейский
Академическое
Александровская
Аптекарский остров
Балканский
Белоостров
Большая Охта
Василеостровский
Введенский
Владимирский
Волковское
Выборгский
Гавань
Гагаринское
Георгиевский
Гражданка
Дачное
Дворцовый
Звёздное
Зеленогорск
Ивановский
Измайловское
Калининский
Коломна
Колпино
Комарово
Комендантский аэродром
Константиновское (№41)
Красненькая речка
Красногвардейский
Красное Село
Кронверкское
Кронштадт
Купчино
Лахта-Ольгино
Левашово
Лиговка-Ямская
Лисий Нос
Литейный
Ломоносов
Малая Охта
Металлострой
Молодёжное
Морские ворота
Морской
Московская застава
Невская застава
Невский
Новоизмайловское
Обуховский
Озеро Долгое
Оккервиль
Павловск
Парголово
Парнас
Песочный
Петергоф
Петро-Славянка
Петровский
Петроградский
Пискарёвка
Полюстрово
Понтонный
Пороховые
Посадский (№60)
Прометей
Пулково
Пушкин
Репино
Ржевка
Рыбацкое
Сампсониевское
Светлановское
Северный
Семёновский
Сенной
Серово
Сестрорецк
Смольнинское
Смолячково
Солнечное
Сосновая Поляна
Сосновское
Стрельна
Тярлево
Ульянка
Урицк
Усть-Ижора
Ушково
Финляндский
Фрунзенский
Чёрная речка
Чкаловское
Шувалово-Озерки
Шушары
Южно-Приморский
Юнтолово
 
     
Где выгоднее купить бетон?


Что у нас с доставкой?
Продажа ЖБИ
производство жби Волковское

Бетон в городах
бетонные заводы в районе Пискарёвка
Продажа металлопроката:
арматура 12 мм Южно-Приморский

Подробнее о бетонах: